Образование

МКДОУ «Детский сад № 3 п. Теплое» обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и оздоровление детей в возрасте от 1.5 до 7 лет.

Вид МКДОУ - детский сад общеразвивающего вида, реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Реализуемые уровни образования -  дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения на основании Устава МКДОУ – с 1.5 до 7 лет (5 лет).

Язык, на котором ведется обучение: государственный язык РФ – русский.

Стоимость обучения - бесплатно.

Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

В ДОУ используются дистанционные технологии обучения.

Численность обучающихся и языки образования

Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренные образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с ч. 1 ст. 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273 (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") установлено что содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Организация обучения детей-инвалидов в обычных образовательных учреждениях преимущественно по месту жительства позволяет избежать их помещения на длительный срок в интернатные учреждения, создать условия для проживания и воспитания детей в семье и обеспечить их постоянное общение со сверстниками, что способствует формированию толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов, эффективному решению проблем их социальной адаптации и интеграции с обществом.

Решение о переводе обучающегося с ОВЗ на адаптированную образовательную программу принимается на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и при письменном согласии (заявлении) родителей (законных представителей).

МКДОУ «Детский сад № 3 п. Теплое» реализует адаптированные образовательные программы по мере необходимости.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии используются при необходимости.

Лицензии на осуществление образовательной деятельности